Профиль
Информация Управление
Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны форумом, как зарегистрированный пользователь. Для полноценного использования возможностей нашего форума вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на форуме, то вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль. Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планерное звено » Все, что нам интересно! » Слова благодарности! (Небо это прекрасно!!!)
Слова благодарности!
Vaiu2006Дата: Суббота, 20.08.2011, 21:06 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Большое спасибо всем,кто работает во Владикавказком Аэроклубе. Они дали мне возможность совершить очередные прыжки с парашютом и вновь почувствовать небо. А сегодня я полетал на АН-2, на месте правого летчика. Это на самом деле просто незабываемые впечатления, такое не забывается никогда. Ведь небо- это открытый полет фантазии, удовольствия и романтики))) Мне кажется что небо создано для отважных и серьезных людей. Жаль что у нас в России малая авиация поддерживается на самом деле на "голом энтузиазме". Побеседовав с людьми работающими во Владикавказком эроклубе, я услышал, что для поддержания работоспособноти аэроклуба им приходится сталкиваться со многими проблемами, на бытовом уровне. Мне стало очень печально. Неужели наше государство не в состоянии держать на своем балансе такие небольшие Аэроклубы, ведь их совсем немного по России. да что говорить, Владикавказкий Аэроклуб самый старый в России. Сколько отважных сынов он выпустил за эти годы! Стоит почитать его историю... Многим можно восхищаться! В газетах пишут, что в России много беспризорников. Да это к сожалению так. А если наше государство даст возможность определять их в такие аэроклубы, то из них получаться замечательные люди, может даже герои, да и у них будет большая возможность в последствии поступать в летные училища. Да и будет на наших улицах меньше преступников и преступлений. И все это буде зависить только от нашего государства!
"Полазив" по многим сайтам аэроклубов Росиии, можно увидеть восстребованность этих аэроклубов. Создаются большие очереди,для записи на "прыжки" или просто полетов на парапланах, особенно это касается Московской области. Да и цены оставляют желать только лучшего. А во Владикавказком аэроклубе, все свободно и все открыто. Цены по сравнению с Российскими просто низкие. Хотя они могли бы быть вообще символическими, если бы Российский бюджет взял бы их на полное содержание.

Хочется пожелать Владикавказкому аэроклубу, удачи и процветания!!! smile
Присоединяйтесь!!! smile smile smile

Дьяченко Вадим.
Прикрепления: 4838612.jpg (211.2 Kb)
 
AirFlyДата: Пятница, 26.08.2011, 10:11 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Статус: Offline
Поздравляем с радостными впечатлениями. К сожалению, политика государства во главе с сегодняшними чиновниками направлена на уничтожение малой и спортивной авиации в России. Это и бесконечные запреты, сотни никому не нужных правил, прокурорский надзор,немыслимые требования в сертификации, баснословные цены на ремонт и сотни указявок..... Для сравнения, например, в Германии на сегодняшний день 50 тысяч одних только планеристов... в стране победившей фашизм их осталось не более 2х сотен.
 
AirFlyДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:12 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Статус: Offline
Зарегистрировать планер легко. Даже сертификат лётной годности получить можно... После прошлогоднего шмона со стороны прокуратуры снова по-тихоньку начали сертификаты выдавать. Хоть и противозаконно, но законных-то путей нет вообще. Вот и пролезает здравый смысл и жизненная реальность через тупость и косность нашей системы.
Сбиваешь заводские шильдики, обзываешь планер "Синичкой -3L", "Винтиком -2Б", .. зависит от фантазии. Платишь этой коррупционной системе денежки - и.. ! До следующего всероссийского прокурорского шмона.

Удачи!
Зайцев.

http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=5259

http://glider.spb.ru/forum/forum.php
 
ОрелДата: Вторник, 06.12.2011, 16:37 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Присоединяюсь к словам Вадима! smile Сейчас важно сберечь то, что еще осталось, а насчет помощи со стороны государства пока, наверно, не приходится! sad
 
Форум » Планерное звено » Все, что нам интересно! » Слова благодарности! (Небо это прекрасно!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Шаблон сайта: MyCorpCopyRight : Text